"Милан" фаворит ответного дерби на "Сан-Сиро"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Филиппо Индзаги
Архив NEWSru.com
 
 
 
Карло Анчелотти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Альваро Рекоба
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эктор Купер
Архив NEWSru.com

"Милану" достаточно и ничьей, но она должна быть результативной. "Интер" должен выигрывать встречу на "Сан-Сиро". Поэтому "Милан" выглядит фаворитом в матче, где "Интер" является номинальным хозяином поля. Впрочем, если послушать наставника "Милана" - Карло Анчелотти, то его команда не собирается играть на ничью или на единственный гол в ворота "хозяев". Тренер красно-черных заявил, что его подопечные настроены на крупную победу. Отметим, что в чемпионате Италии обе команды встречались дважды и дважды "Милан" выигрывал со счетом - 1:0.

Немного не согласен со своим тренером защитник "Милана" Алессандро Неста, который считает, что "Интер" тоже атаковать умеет, а по сему нужно будет ждать опасных моментов и у ворот "гостей". Кстати, "Милан" выйдет на поле без своего бразильского голкипера Диды. Анчелотти уже сказал, что Диду в этой встрече заменит Кристиано Абьятти, отмечает Reuters.

В свою очередь, и у "Интера" много проблем в преддверии ответного полуфинального матча. Тренер сине-черных не сможет выставить на игру супертандем форвардов: Кристиан Вьери и Габриэль Батистута, который наводил ужас на соперников в процессе сезона в серии А. Вьери травмирован и выбыл из строя, по крайней мере до лета, а Батистута был заиграл в Лиге чемпионов за "Рому". Таким образом, Куперу придется рассчитывать лишь на Эрнана Креспо, который, кстати, является лучшим снайпером "Интера" в Лиге чемпионов. Пару ему, скорее всего, составит уругваец Альваро Рекоба.

Впрочем, с другой стороны, в состав "Интера" вернулись Кристиано Дзанетти и француз Стефан Далма, которые отбыли одноматчевую дисквалификацию. Таким образом, Дзанетти займет место в центре полузащиты, что должно укрепить клуб, играющий без своего центрального полузащитника Франческо Коко. Куперу придется играть по схеме 4-4-2, с турком Эмре на левом фланге средней линии поля и Серджио Консейсао на правом.

В "Милан" же вернулся полузащитник Массимо Амброзини, который должен заменить неубедительного Кристиана Брокки. В нападении вместо Ривалдо Анчелотти пообещал использовать дуэт составленный из Филиппо Индзаги и Андрея Шевченко. Ривалдо, который играл в нападении в прошлой встрече перейдет в полузащиту на место инсайда.