Дэйв Симэн
Архив NEWSru.com

Знаменитый вратарь Дэйв Симэн близок к тому, чтобы завершить карьеру футболиста. Однако, его наставник Боб Уилсон уверен, что 40-летний голкипер все еще будет потрясать умы соотечественников.

Напомним, что 40 исполняется Симэну в этом году, и, в связи с этим, тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон не пригласил голкипера в составе сборной на матчи с ЮАР и сборной Сербии и Черногории. Кроме того, контракт голкипера с "Арсеналом" истекает по окончании этого сезона, а руководство "Канониров" не спешить продлить соглашение с бывшим первым номером национальной команды.

Однако, личный тренер стража ворот, Уилсон по-прежнему продолжает верить в Симэна. "Только он может сам сказать когда он захочет уйти", заявил Уилсон. Кроме того, в интервью ВВС Уилсон заявил, что пока в премьер-лиге нет голкипера лучше Симэна.

Ближайший матч Симэн должен провести в финале Кубка Англии на стадионе "Миллениум" в Кардиффе. Впрочем, пока не известно кого тренер "Аросенала" Арсен Венгер поставит в ворота с первых минут Симэна или молодого Стюарта Тэйлора. Что касается сборной, то проведший в английском первенстве более тысячи матчей Симэн, также не попадает в ее состав. По словам Эрикссона, на такой шаг он пошел потому, что в последнее время не видит Симэна в деле.

Напомним, что за свою карьеру Симэн допустил три глупые ошибки, которые и стоили ему подмоченной репутации. Это случилось в 1991-м, 1995-м и 2002 годах. В 91-м Симэн пустил "бабочку" от Пола Гаскойна в полуфинале Кубка Англии. В 95-м от Найима в финале Кубка обладателей Кубков. И, наконец, от Роналдинью в полуфинале первенства мира.