В решающем седьмом матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли "Сан-Хосе" на своем льду обыграл "Детройт" со счетом 3:2 и освободил для сборной России по хоккею нападающего Павла Дацюка

В решающем, седьмом матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли "Сан-Хосе Шаркс" на своем льду обыграл "Детройт Рэд Уингз" со счетом 3:2 и освободил для сборной России по хоккею нападающего Павла Дацюка.

Пока не известно, заполнит ли этот центрфорвард единственную вакансию в заявке нашей команды, которую тренерский штаб до сих пор удерживает специально для него.

Выиграв в трех стартовых матчах, "Акулы" затем потерпели три поражения подряд и рисковали стать четвертой командой в истории НХЛ, упустившей победу в серии столь обидным образом.

В решающем матче "Сан-Хосе" все же завоевал путевку в следующий раунд благодаря шайбе Патрика Марло. Дацюк в третьем периоде сократил отставание до минимума, но большего "Детройт" добиться не сумел.

В полуфинале Кубка Стэнли "Акулы" сыграют с "Ванкувером", а Павел Дацюк имеет теоретические шансы закончить сезон в составе сборной России.

Правда, в Словакию он успеет прибыть только на последний матч команды Вячеслава Быкова, который состоится 15 мая. Будет это финал или встреча за третье место, мы узнаем уже в пятницу по результатам игры Россия - Финляндия.