Игроки сборной России по хоккею Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, 13 мая 2016 года
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Один из лучших российских хоккеистов - Александр Овечкин, прилетевший в пятницу в Москву из Вашингтона, принял участие в тренировке сборной России, которая готовится к субботнему матчу чемпионата мира с командой Швейцарии.

Помимо Овечкина, к сборной России в пятницу присоединились нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов. Они также участвовали в тренировке, передает "Интерфакс". При этом на занятиях отсутствовал нападающий "Чикаго" Артемий Панарин.

"Мы видели несколько матчей турнира: как проиграли первую игру и разорвали датчан вчера. Будем надеяться, что команда и дальше будет показывать такую игру, как в последнем матче. Мы ее точно не испортим, наоборот, постараемся сделать лучше. Общаться с ребятами особо времени не было, потому что разные часовые пояса, а турнир сейчас на важной стадии. Общался только с врачом команды по поводу физического состояния. У меня нет никаких травм, жив и здоров, все нормально", - цитирует Александра пресс-служба ФХР.

Как уточняет ТАСС, Овечкин и Евгений Кузнецов тренировались в тройке с Александром Бурмистровым.

Напомним, что в ночь на 11 мая по московскому времени "Вашингтон" уступил "Питтсбургу" в плей-офф НХЛ и вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли, после чего Овечкин, Кузнецов и Орлов были незамедлительно вызваны в сборную.

Тренерский штаб рассчитывал выпустить их на лед 16 мая в игре со шведами, но не исключено, что они сыграют уже в субботу со швейцарцами.

Вакансий в заявке национальной команды, которую можно было формировать до 19 мая, больше не осталось.

После четырех туров группового этапа чемпионата мира подопечные Олега Знарка имеют в своем активе девять очков и занимают второе место в группе А, отставая на два балла от чехов.