Энди Роддик
Архив NTVRU.com

Вчера в американском Уинстон-Салеме состоялось два одиночных поединка в матче Кубка Дэвиса между командами США и Индии. Как сообщает "Ореанда", этот матч должен был состояться с 21 по 23 сентября, однако был перенесен из-за террористических актов в США. Предыдущие шесть встреч этих двух команд в рамках Кубка Дэвиса неизменно заканчивались победой американцев. Скорее всего, ничего неожиданного не случится и на этот раз. Оба вчерашних поединка закончились победой представителей хозяев.

Сначала Энди Роддик, исполняющий в этом поединке роль первого номера сборной США разгромил Харша Манкада - 6:3, 6:4, 6:1, а затем Джеймс Блейк также не отдал ни одного сета сильнейшему игроку гостей Леандеру Паесу - 7:5, 6:3, 6:3. Сегодня состоится парная встреча, в которой американцы могут обеспечить себе победу в матче, а вместе с ней и сохранение прописки в группе сильнейших команд мира.

Если индийцы смогут отыграться, то в воскресенье Энди Роддик сыграет с Леандром Паесом, а Джэймс Блэйк √ с Харшем Манкадом.