Хоккеисты СКА получили по 40 млн рублей за выход в финал Кубка Гагарина
Russian Look

Портал "Бизнес Онлайн" поделился инсайдерской информацией о размерах призовых, полученных игроками клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за выход в решающие стадии розыгрыша Кубка Гагарина.

"Слухи о том, какие премиальные получают хоккеисты команд, пробившихся в четверку лучших по итогам КХЛ, могут свести с ума. Конечно, данные эти никто не подтвердит официально, но рассказывают, что после победы над "Йокеритом" каждый хоккеист ЦСКА получил по 12 миллионов рублей", - сообщил журналист издания Алексей Шевченко.

"Это весьма приличная сумма - некоторые игроки за год получают меньше, - отметил он. - Но СКА, конечно, оставил позади команду Дмитрия Квартальнова. Уже несколько источников подтвердили, что за выход в финал питерские спортсмены получили по 40 миллионов рублей".

Отметим, что официально установленный потолок зарплат в КХЛ составляет 1,1 миллиарда рублей на команду в сезон.

Напомним, что на главный трофей лиги нынешнего сезона осталось только два претендента. Восток в финале Кубка Гагарина представляет казанский "Ак Барс", а лучшей командой Запада по итогам сверхупорного армейского дерби стал питерский СКА.

В первом матче серии до четырех побед питерцы в субботу победили со счетом 4:2. Вторая игра намечена на 13 апреля.

СКА опроверг информацию о бонусах

Появившаяся в СМИ информация о том, что хоккеисты СКА получили по 40 млн рублей за выход в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), не соответствует действительности.

"Данная информация - чушь собачья", - сказал вице-президент петербургского клуба Роман Ротенберг ТАСС.