Женская сборная Китая уверенно завоевала золотые медали в командных состязаниях по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Пекине
russian.china.org.cn

Женская сборная Китая уверенно завоевала золотые медали в командных состязаниях по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Пекине, более чем на два балла опередив серебряных призеров из США. Победный результат Фэй Чэн, Кэсинь Хэ, Юйюань Цзян, Шаньшань Ли, Илинь Ян, Линьлинь Дэн - 188,900 балла.

Дневник Олимпиады-2008

Российская команда составе Ксении Семеновой, Ксении Афанасьевой, Анны Павловой, Екатерины Крамаренко, Светланы Клюкиной и Людмилы Гребеньковой остановилась в шаге от пьедестала почета, пропустив на него гимнасток из США и Румынии.

Россиянки были третьими в опорном прыжке и на брусьях, четвертыми - в вольных упражнениях и шестыми - на бревне. Роковыми для российской сборной стали именно упражнения на бревне, где подопечные Андрея Родионенко допустили два падения. Итоговый результат - четвертое место.

Напомним, что первый комплект наград в спортивной гимнастике накануне также остался в Поднебесной, а наши гимнасты в командном турнире потерпели фиаско.