Бразильский "Коринтианс" отпустил 37-летнего защитника Роберто Карлоса в махачкалинский "Анжи", сообщает официальный сайт бразильского клуба
Sport Club Corinthians Paulista

Бразильский "Коринтианс" отпустил 37-летнего защитника Роберто Карлоса в махачкалинский "Анжи", сообщает официальный сайт бразильского клуба. В субботу президент "Коринтианса" Андрес Санчес объявил о переходе чемпиона мира 2002 года в российскую команду.

По информации сайта "тимао", "Анжи" предложил легендарному футболисту зарплату в размере 15 миллионов бразильских реалов (6,65 млн. евро) в год. Контракт Карлоса рассчитан на два сезона.

"Мы достигли принципиального соглашения, но окончательно все решится в понедельник, - заявил агент футболиста Фара. – В среду или четверг мы с Карлосом отправимся в Европу. Он не мог остаться играть в Бразилии, потому что не может выступать за другой бразильский клуб кроме "Коринтианса".

Также агент добавил, что его впечатлили планы и амбиции махачкалинский команды.

"Я был приятно удивлен представленным проектом. Он очень амбициозен", - передает слова Фары Globo Esporte.

справка футболиста Карлоса

Сыграл 125 матчей и забил 11 голов за национальную сборную Бразилии, Чемпион мира 2002 года, серебряный призер Чемпионата мира 1998 года. Провел более 100 матчей в Лиге чемпионов за мадридский "Реал", цвета которого защищал 11 сезонов.

Известен своими особо сильными дальними ударами, с которых забил немало голов, в том числе со штрафных. В 1997 году занял второе место по результатам голосования по присуждению звания Игрока года ФИФА, уступив соотечественнику Роналдо.

В марте 2004 года Пеле включил Роберто Карлоса в свой список 125 величайших ныне живущих футболистов. Ему принадлежит мировой рекорд по силе удара и скорости полета мяча, которая порой достигает 140 км/час.