Аргентинец Диего Марадона может стать главным тренером футбольного клуба "Динамо" из белорусского Бреста, сообщает аргентинское издание Clarin.

57-летний Марадона вернулся на пост главного тренера клуба второго по силе дивизиона чемпионата ОАЭ по футболу "Аль-Фуджайра", с которым у него однолетний контракт. Несмотря на это, аргентинец может в ближайшее время перебраться в клуб из Бреста, который сделал ему предложение.

Ранее сообщалось, что Марадона покинет "Аль-Фуджайру", поскольку не смог добиться прямого выхода команды в первый дивизион.

"Мы собираемся проанализировать все, мы должны выбрать лучший вариант для Диего. Мы должны учитывать все: погоду, уровень команды и возможное усиление", - заявил адвокат Марадоны Матиас Морла.

Брестское "Динамо" после семи игр идет на шестом месте в чемпионате страны. В настоящее время команду возглавляет белорусский специалист Сергей Ковальчук.

"Динамо" является обладателем Кубка (2007, 2017) и Суперкубка страны (2018), также в активе клуба бронза чемпионата Белоруссии 1992 года.