Министерство туризма Израиля упростило выдачу виз болельщикам из России
newsru.co.il

Министерство туризма Израиля ведет активную подготовку к приему нескольких тысяч россиян, которые прибудут на Землю обетованную чтобы 17 ноября лично присутствовать на ключевом для нашей команды матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу.

Для этого министерство значительно упростило процедуру выдачи специальных въездных виз, позволяющих находиться на территории Израиля в течение 24 часов. На данный момент выдано 2200 групповых въездных виз, однако, судя по всему, ближе к 17 ноября это количество значительно увеличится. Об этом сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информационное агентство NRG.

Болельщики, которые прибудут в аэропорт имени Бен-Гуриона, будут встречены делегацией министерства туризма, и получат информацию о стране на русском языке. Тель-авивское туристическое бюро получит от министерства буклеты на русском языке с перечнем мест отдыха и достопримечательностей.

В министерстве отмечают, что Россия является четвертой страной по количеству туристов, прибывающих в Израиль. Согласно официальным данным, за первые девять месяцев текущего года в Израиле побывали более 113 тысяч туристов из России, что более чем вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.