Российский футбольный союз (РФС) объявил о подписании спонсорского контракта с газовой компанией "Новатэк", в рамках которого компания становится генеральным партнером национальной сборной по футболу
Moscow-Live.ru

Российский футбольный союз (РФС) объявил о подписании спонсорского контракта с газовой компанией "Новатэк", в рамках которого компания становится генеральным партнером национальной сборной по футболу. Документ подписали председатель правления ОАО "Новатэк" Леонид Михельсон и президент РФС Виталий Мутко.

Соглашение, которое рассчитано до 2018 года, также предусматривает дальнейшее сотрудничество сторон по развитию и популяризации российского футбола: профессионального, массового, женского, мини-футбола, пляжного, ветеранского, детско-юношеского и всех других разновидностей футбола, отмечает пресс-служба РФС.

"Для РФС это важнейшее событие. Мы очень признательны "Новатэку". Мы уже сотрудничали с этой компанией", - цитирует Мутко ТАСС.

В 2013 году "Новатэк" подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с РФС и стал генеральным партнером национальной команды. Контракт истек в конце 2014 года.

"Деньги пойдут на поддержку сборной России. Это позволит снять все вопросы в плане подготовки к чемпионату мира 2018 года", - подчеркнул Мутко.

Он также заявил, что РФС "будет вести бизнес открыто, будет максимально транспарентен, покажет бюджет, отчеты". "Ни у кого не будет сомнений, что эти ресурсы будут направлены на развитие российского футбола", - добавил он.

Сумма спонсорского контракта будет определяться отдельно на каждый год согласно дополнительным соглашениям. Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления газовой компании Леонид Михельсон.

"Конкретные суммы будут определяться дополнительными соглашениями, которые будут подписываться ежегодно. Такое соглашение на следующий год мы подпишем сегодня", - сказал Михельсон.

"Наше соглашение будет способствовать тому, чтобы сложные времена для российского футбола закончились. Важно, что чемпионат мира в 2018 году пройдет в России, мы окажем максимальную помощь в подготовке сборной к этому турниру", - добавил председатель правления компании.