Самым результативным игроком матча стал защитник армейцев Кори Хиггинс, набравший 21 очко

Московский ЦСКА нанес поражение итальянскому "Милану" в домашнем матче первого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги сезона-2017/2018.

Встреча в Москве завершилась со счетом 93:84 (16:30, 22:18, 27:16, 28:20) в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком матча стал защитник армейцев Кори Хиггинс, набравший 21 очко.

Армейцы поначалу уступали миланцам 16 очков, но шикарно провели следующие три четверти и, по выражению их главного тренера Димитриса Итудиса, выиграли дважды.

"С учетом начала, получилась двойная победа. Три четверти после первой мы выиграли с суммарным счетом 77:54, переиграли соперника, были лучше на подборе, практически разделив отскок на чужом щите, заставили совершить 11 потерь во второй половине. Ясно, что нам предстоит еще большая работа, которая требует времени", - цитирует греческого специалиста пресс-служба москвичей.

В следующем туре ЦСКА, который в прошлом сезоне Евролиги занял третье место, 19 октября в гостях сыграет с испанским "Реалом".