КХЛ изменила календарь чемпионата в связи с выходом из лиги "Локомотива"
Континентальная Хоккейная Лига

Департамент проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги информирует о завершении работы над новым календарем чемпионата Лиги сезона 2011/2012.

В связи с временным выходом из состава участников чемпионата ярославского "Локомотива" общее количество игр на первом этапе соревнования сократилось с 672 до 621. Каждая команда в регулярном чемпионате проведет по 54 встречи.

В Дивизионе Тарасова в сезоне 2011/2012 выступят пять клубов – "Атлант", "Витязь", минское "Динамо", "Северсталь" и "Торпедо". Среди них для выравнивания количества игр у команд будут проведены пять дополнительных матчей.

Окончание регулярного чемпионата намечено на 26 февраля 2012 года. Игры плей-офф начнутся 29 февраля и продлятся максимум до 25 апреля.

Напомним, что ярославский "Локомотив", игроки которого трагически погибли в авиакатастрофе под Ярославлем, к декабрю на основе фарм-клуба сформирует команду для выступления во втором дивизионе - в чемпионате ВХЛ. При этом, вне зависимости от результатов ей будет гарантировано место в плей-офф. Главным тренером этой команды будет Петр Воробьев.

Через год "Локомотиву" гарантировано не только возвращение в КХЛ, но и место в плей-офф. Также клубу будет разрешено внести в заявку не пять, а шесть легионеров.