В Орландо баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 119:96 обыграли "Хьюстон Рокетс" в пятом матче серии второго раунда плей-офф НБА и впервые с 2010 года вышли в финал Западной конференции
Pixabay.com

В Орландо баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 119:96 обыграли "Хьюстон Рокетс" в пятом матче серии второго раунда плей-офф НБА и впервые с 2010 года вышли в финал Западной конференции.

В составе победителей традиционно выделялся Леброн Джеймс, который набрал 29 очков и установил уникальное достижение: еще ни один игрок в возрасте 35 лет (или старше) не набирал в среднем 25 очков за игру, 10 подборов и 5 передач в серии плей-офф. Леброну удалось сделать это в каждой из двух серий нынешнего розыгрыша.

"Лейкерс" выиграли серию со счетом 4:1 и теперь ждут соперника по финалу конференции. В паре "Денвер Наггетс" - "Лос-Анджелес Клипперс" пока впереди команда из города ангелов - 2:3. Лучшие два клуба Востока уже определены - "Бостон Селтикс" и "Майами Хит".

Регулярный чемпионат НБА возобновился 31 июля и завершился 15 августа, его доигрывали 22 команды из 30. Плей-офф стартовал 17 августа. Все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо без зрителей.