Набоков не смог уберечь ворота от "хищника" Радулова
Nashville Predators

Хоккеисты Ншвилла в повторном противостоянии с Сан-Хосе на стадии 1/8 финала Кубка Стэнли-2007 смогли взять убедительный реванш за обидное стартовое поражение в овертайме, победив соперника со счетом 5:2.

Вновь неоценимый вклад в успех своего клуба внес правый крайний "хищников " россиянин Александр Радулов, набравший 2 очка (1 гол плюс 1 передача). Теперь вместе с франкоязычным нападающим "Предаторз " Жан-Пьером Дюмоном, оформившим в пятницу второй дубль подряд, Радулов с 4-мя очками (3 гола + 1 передача) возглавил список лучших бомбардиров клуба. Также 2 шайбы записал на свой счет и шведский форвард хозяев Петер Форсберг.

А вот соотечественник Радулова голкипер "Шаркс " Евгений Набоков вряд ли этот матч может занести себе в актив. Из 21-го броска по своим воротам Наби смог парировать лишь 17 (последняя шайба залетела уже в пустые ворота). При этом в первом периоде хоккеисты "Нэшвилла" сделали всего 5 "выстрелов", два из которых достигли своей цели.

"Ванкувер" - "Даллас"- 0:2 счет в серии - 1-1

Второй матч противостояния, также проходивший на ванкуверской "Дженерал Моторс Плэйс", завершился победой "Старз" со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Главным героем поединка, как и два дня назад, стал голкипер. И если в первом матче блистал страж ворот "Кэнакс" канадец Роберто Люонго, отразивший аж 72(!) броска соперника из 76 соперника, то на сей раз равных не было его соотечественнику Марти Турко из "Далласа", сделавшему 35 "сэйвов".

Однако не он был признан первой звездой встречи. Этого почетного звания был удостоен российский защитник "Далласа" Сергей Зубов, отметившийся одной точной передачей. Также в его активе 4 броска в створ ворот и показатель полезности - "+1", сообщает Eurosport.