Российские хоккеисты проверили свои возможности в матче со Швейцарией

В Шо-де-Фо хоккейная сборная России, осуществляющая подготовку к московскому Чемпионату мира, одержала победу в первом контрольном матче против команды Швейцарии со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Команда Вячеслава Быкова пропустила гол уже на четвертой минуте встречи, когда у хозяев льда отличился форвард Санди Жанин. Однако впоследствии на итоге матча сказалось более высокое индивидуальное мастерство россиян, которые в итоге добились крупной победы.

Две шайбы и одну голевую передачу записал на свой счет Сергей Мозякин, по одному голу провели Константин Корнеев и Евгений Артюхин, а Альберт Лещев отметился тремя результативными передачами.

В субботу, коллктивы, продолжающие подготовку к московскому первенству планеты, проведут еще одну встречу, сообщает РИА "Новости".