Хиддинк бросил вызов "Ливерпулю", предложив открытый футбол
Архив NEWSru.com

Гус Хиддинк бросил вызов "Ливерпулю", заявив, что во вторник в ответной четвертьфинальной игре Лиги чемпионов игроки "Челси" не намерены осторожничать и перестраховываться. "Красным" нужно отправить три мяча в ворота "синих", чтобы забрезжила хоть какая-то надежда попасть в полуфинал. Но Хиддинк уверяет, что его подопечные выйдут на поле только лишь с мыслями о собственных голах.

Хиддинк выразил мнение, что болельщиков ждет открытый футбол, а также отверг опасения о том, что на действия игроков "Челси" может повлиять самоуспокоенность. "Мы подходим к этому матчу очень профессионально, поскольку знаем, что "Ливерпуль" остается великолепной командой, которая играет в прекрасный футбол, - цитирует голландца uefa.com. - Я не могу поверить, что на протяжении часа на поле не будет происходить ровным счетом ничего, а потом команды вдруг решат рискнуть. Это не в традициях этих команд. Мы играем дома и, конечно, обязаны постараться одержать победу".

Необходимость забивать "Челси" три гола вызвала в стане "Ливерпуля" волну воспоминаний о Стамбуле, где в финале Лиги чемпионов четырехлетней давности мерсисайдцы отыграли три мяча за один тайм и вырвали победу в серии пенальти, что принесло "красным" пятый Кубок чемпионов.

На прошлой неделе "Ливерпуль" со счетом 1:3 уступил своему сопернику по 1/4 финала на "Энфилде", существенно снизив свои шансы на полуфинальное свидание с "Барселоной", которая едва ли упустит преимущество в четыре мяча после разгрома "Баварии" на "Ноу Камп". Наставник "красных" Рафаэль Бенитес, тем не менее, помнит, что его подопечные поднимали голову и в еще более непростых ситуациях.

Многое на "Стэмфорд Бридж" будет зависеть от того, кто из соперников откроет счет. Быстрый гол придаст мерсисайдцам гораздо больше уверенности и усилит давление на хозяев. "Это футбол, в котором ничего нельзя знать наперед, - заявил Бенитес. - Нам терять нечего. "Челси" будет испытывать давление, поскольку ему надо побеждать. Однако в составе лондонцев достаточно опытных футболистов, которые через это уже проходили".