Основным кандидатом на пост тренера ХК ЦСКА является Сергей Немчинов
russian-hockey.ru

Новым главным тренером прославленного хоккейного клуба ЦСКА (Москва) может стать наставник молодежной сборной России Сергей Немчинов. Он рассматривается в качестве одного из основных кандидатов на пост, ставший вакантным после ухода из армейской команды Вячеслава Быкова.

Как сообщает газета "Спорт-Экспресс", кандидатуру Немчинова предложил армейскому клубу один из руководителей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Напомним, что в начале апреля Быков объявил о своей отставке с поста главного тренера ЦСКА. Команду также покинул его ассистент Игорь Захаркин. Решение об уходе тренерским тандемом, который руководит сборной России, было принято в связи с нестабильной финансовой ситуацией в армейском клубе.

Быков и Захаркин также отметили, что в преддверии первенства планеты-2009 они хотят сосредоточиться на работе со сборной России, которой, начиная с 24 апреля, предстоит в Швейцарии защищать титул чемпионов мира.

Напомним, что Быков пришел в ЦСКА в апреле 2004 года из швейцарского "Фрибура". Под его руководством армейский клуб два года назад дошел до полуфинала плей-офф, где уступил казанскому "Ак Барсу". В дебютном сезоне КХЛ армейцы дошли до четвертьфинала, где уступили столичному "Динамо".