Последними полуфиналистами Лиги чемпионов стали "Реал" и "Шальке"
Reuters

Миланский "Интер", который в прошлом году под руководством Жозе Моуринью выиграл Лигу чемпионов, не смог защитить свой титул, уступив в четвертьфинале розыгрыша немецкому "Шальке" со счетом 1:2. В тот же день Моуринью со своим новым клубом - мадридским "Реалом" - оформил путевку в полуфинал и еще на шаг приблизился к уникальному достижению – победе в самом престижном еврокубке с тремя разными клубами.

Потерпев сенсационное поражение на своем поле неделей ранее (2:5), "Интер" мог пройти дальше, забив четыре безответных мяча в Гельзенкирхене. Однако представители бундеслиги не только удержали преимущество, но увеличили его на один мяч, доказав, что результат того матча не был случайным.

Вторую победу команде Альфа Рангника принесли лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов Рауль, для которого очередной гол стал уже 71-м в турнире, и Бенедикт Хеведес. У "Интера" отличился Тьяго Мотта. Теперь в полуфинале "Шальке" ждет "Манчестер Юнайтед". Встречи пройдут 26 апреля в Германии и 3 мая в Англии.

Новая команда Жозе Моуринью переиграла в ответном матче 1/4 финала "Тоттенхэм" со счетом 1:0. Игра в Лондоне стала для португальца 500-й в тренерской карьере. Единственный мяч забил его соотечественник Криштиану Роналду на 50-й минуте. Россиянин Роман Павлюченко отыграл в составе английской команды весь матч целиком. Неделей ранее в Мадриде "Реал" разгромил команду Гарри Рэднаппа 4:0.

Теперь "Королевский клуб" ждет противостояние с извечным соперником - "Барселоной". Причем зрители увидят сразу четыре захватывающих дерби "эль-классико" в течение двух с половиной недель. 16 апреля "Барселона" и "Реал" встретятся в матче чемпионата Испании, 21 апреля разыграют Кубок страны, а 27 апреля и 3 мая в очном противостоянии определят финалиста Лиги чемпионов.