Сборная России по футболу перед ЕВРО-2020 сыграет с командами Польши и Болгарии
DepositPhotos / kovop58@gmail.com

Сборная России по футболу в июне перед стартом на чемпионате Европы проведет два контрольных матча против национальных команд Польши и Болгарии. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

Дружина Станислава Черчесова сыграет с поляками 1 июня во Вроцлаве, а с болгарами встретится 5 июня в Москве на Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина.

Данные товарищеские встречи станут частью подготовки к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет в 12 европейских городах, включая Санкт-Петербург, с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Сборная России сыграет в группе B с командами Бельгии (12 июня), Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня).

Сборная Польши также является участником Евро-2020 (турнир сохранил свое название после переноса из-за пандемии), где ее соперниками по группе E станут команды Словакии, Испании и Швеции. Болгария не смогла отобраться в финальную часть первенства континента.

"Нам предстоит сыграть во Вроцлаве со сборной Польши - соперником, возможности которого хорошо знакомы нашему тренерскому штабу, ведь мы работали в польском чемпионате с "Легией". Команда очень сильная, мастеровитая, располагающая отличным подбором исполнителей. Болгарская сборная в последнее время не является постоянным участником чемпионатов мира и Европы, но сейчас представляет собой добротную неуступчивую команду", - цитирует тренера Станислава Черчесова пресс-служба сборной.