"Локомотив" - "Спартак" - 3:1
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив" - "Спартак" - 3:1
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив" - "Спартак" - 3:1
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" уступил в матче 19-го тура чемпионата России по футболу своим землякам из "Локомотива" со счетом - 1:3. Дубль в ворота "Спартака" сделал Билялетдинов. После этого матча "Локо" вышел на первое место в российском первенстве.

Ровно неделю назад эти команды встречались в перенесенном матче 14-го тура российского первенства, и тогда спартаковцы не дали "Локо" занять первое место, сыграв с железнодорожниками вничью - 0:0. Этой ничьей "Спартак" продолжил свое беспроигрышное шествие по российскому чемпионату, удлинив серию до пяти встречи подряд.

Однако вылет команды в кубке страны после двухматчевой серии с липецким "Металлургом" настраивало болельщиков на минорный лад. Впрочем, команды вышли на поле "Лужников" под сильным дождем, который называется среди болельщиков спартаковской погодой. Как оказалось и в дождь "Локо" чувствует себя никак не хуже чем "Спартак".

Интересно, что в этой встрече в составе "Локо" в нападении играл бывший спартаковец Дмитрий Сычев. Он вышел на позиции выдвинутого нападающего, и именно его искали передачами полузащитники "Локо". Что касается "Спартака", то красно-белые строили свое нападение преимущественно левым флангом, который курировал Дмитрий Аленичев. Обе команды повели игру довольно быстро, на скорости проходя середину поля.

Однако ближе к завершению тайма атаки "Локо" смотрелись более опасно. Дважды мог забить Сычев, которого на ворота выводили сначала Обиора, а затем Аситиани. "Спартак" отвечал своими выпадами, но они гасли в защите "Локо" и дожде, который только припустил.

Во втором тайме скорости снизились, а игра стала боле грубой. Особенно это относится к игрокам обороны "Локомотива", которые часто фолили на Павлюченко. Форвард "Спартака" обеспечивал себе опасные позиции, и во втором тайме его начали искать полузащитники, что создавало смятение у ворот "Локо".

Но именно "Локо" на 58-й минуте открыл счет в этой встрече. Опасность у ворот "Спартака" создал Евсеев, который опасно пробил с правого фланга, Ковалевски парировал удар, но точно на ногу Билялетдинову. После этого медлительным стал уже "Спартак", который не мог прийти в себя от такого нокдауна. Но на 73-й минуте спартаковцы смогли отыграться. Активность Павлюченко была вознаграждена передачей со штрафного, которую исполнил Погребняк.

Но уже через три минуты "Локо" восстановил статус-кво, а отличился все тот же Билялетдинов, который пробил головой, прорвавшись по центру защиты "Спартака". Затем в игру вошел Пименов, который первым же касанием поставил крест на мечтах "Спартака" завершить встречу вничью. Интересно, что пас ему отдал герой встречи - Билялетдинов.

В итоге "Локо" вышел на первое место в первенстве России по крайней мере до воскресенья, когда на поле выйдут лидеры - "Торпедо" и "Зенит".

Тем временем, московский ЦСКА проиграл в гостях ярославскому "Шиннику" - 1:2. Армейцы вышли на игру в непривычном составе, в частности остались в запасе Ивица Олич, Ролан Гусев и Юрий Жирков. Правда, последний появился на поле по ходу первого тайма, заменив Алексея Березуцкого, когда армейцы уже проигрывали 0:2. Зато с первых минут вышли Сергей Игнашевич, немало пропустивший из-за травмы, и Дмитрий Кириченко.

"Шинник" в первом тайме использовал два штрафных: на 21-й минуте ворота Игоря Акинфеева поразил Эмир Спахич, а спустя десять минут Андрей Рубин удвоил счет. До перерыва ЦСКА сумел сократить отставание благодаря пенальти, назначенному за снос Иржи Ярошика. Одиннадцатиметровый реализовал Кириченко.

Во втором тайме армейцы забили еще один гол, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. А в концовке матча уже ярославцы имели несколько опасных моментов, но удачно действовали Акинфеев и защитники. Игра в Ярославле проходила в сложных погодных условиях из-за дождя. ЦСКА потерпел третье поражение в чемпионате-2004 и остался на пятом месте с 34 очками, а "Шинник" поднялся на девятую строчку.

В других матчах субботы самарские "Крылья Советов" одержали уверенную победу во Владикавказе над местной "Аланией" - 4:1.