Белорусский спортсмен Владислав Гончаров выиграл золотую медаль в соревнованиях по прыжкам на батуте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Белорусский спортсмен Владислав Гончаров выиграл золотую медаль в соревнованиях по прыжкам на батуте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале от судейского корпуса он получил 61,745 балла. Для Белоруссии это первая награда высшей пробы на Играх в Бразилии.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Серебро досталось китайцу Дун Дуну (60,535 очка), бронза у его соотечественника Гао Лэя (60,175).

"Наверное, волнение какое-то появилось у ребят… Были жалобы и на батут, что он не очень устойчив, но это, конечно, субъективно, - сказал "Р-Спорт" главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Николай Макаров Макаров. - Думаю, волнение сказалось на последнем старте. И соперники показали очень хорошие программы, особенно Владислав Гончаров - сделал великолепно свою программу.

У Юдина вообще не получилось показать свой уровень, хотя на предварительных результаты очень хорошие были. И Дима подсел, сделал не очень высоко, его утянуло в сторону… Обидно, потому что были готовы бороться за медали оба наших спортсмена. Но не вышло в этот раз".