Гарри дал слово, что проведет именно в такой форме одежды первую программу следующего сезона об английской Премьер-лиге, если его родной клуб "Лестер Сити", который изначально относили к числу главных аутсайдеров, станет чемпионом
Global Look Press

Легендарный в прошлом форвард сборной Англии Гари Линекер, являющийся уже много лет самым популярным в Великобритании ведущим спортивных программ, провел в субботу первый в новом сезоне выпуск футбольного телешоу ВВС "Match of the Day" в одних трусах.

Тем самым лучший бомбардир мексиканского чемпионата мира 1986 года сдержал обещание, неосторожно размещенное им в декабре прошлого года в сети микроблогов Twitter.

Гарри дал слово, что проведет именно в такой форме одежды первую программу следующего сезона об английской Премьер-лиге, если его родной клуб "Лестер Сити", который изначально относили к числу главных аутсайдеров, станет чемпионом.

Этим своим заявлением Линекер давал понять телезрителям, что считает перспективу победы "клуба-золушки" в национальном чемпионате абсолютно нереальной, так как чудеса должны иметь пределы. В итоге Линекеру как настоящему джентльмену, которому негоже отказываться от обещаний, пришлось появиться перед телезрителями в белоснежном нижнем белье, сохраняя при этом самое серьезное выражение лица.

При этом постоянные комментаторы-аналитики программы - также более чем известные в прошлом английские футболисты Алан Ширер и Иан Райт - не могли удержаться от смеха.

Впрочем, Линекер провел в обещанной "униформе" не всю программу, а лишь ту ее часть, в которой рассказывалось о стартовом поединке "Лестера", в котором тот потерпел поражение от клуба "Халл Сити" со счетом 1:2.

Со словами: "Хватит заниматься ерундой, я пошел одеваться", Гари ненадолго покинул студию, вернувшись уже в брюках и рубашке. К тому же ему удалось "отомстить" слегка посмеивавшемуся над ним Ширеру, который праздновал в субботу день рождения: подарком Линекера своему преемнику в сборной Англии в качестве ее лучшего бомбардира, который он ему публично преподнес в телеэфире, также оказались трусы, отмечает ТАСС.