Руководители сборной Швейцарии по хоккею отчислили из команды и отправили на родину двух игроков за нарушение спортивного режима.

После проигранного хоккейного матча с Украиной, нападающие Марсель Женни и Рето фон Аркс так увлеклись обсуждением перипетий поединка за рюмочкой горячительного, что вернулись в олимпийскую деревню только на следующий день под утро.

Как сообщает интернет-обозрение "Весь Хоккей", тренеры сборной были "рады встретить" своих подопечных в таком виде и отправили их отсыпаться. Однако решение по поводу двух провинившихся было принято незамедлительно.

В среду их доставили в аэропорт Солт-Лейк-Сити и, пожелав счастливого пути, отправили на родину. Интересно то, что отправить то их отправили, но информации о том, добрались ли они до Швейцарии, нет.

Двое швейцарских нападающих уже уличались руководителями национальной команды в употреблении алкоголя на ответственных соревнованиях. В частности на мировом форуме 1997 года в Польше Женни и фон Аркс были оштрафованы руководителями сборной на 5000 швейцарских франков каждый за употребление спиртных напитков.

"Пока я в сборной, Женни и фон Аркс не будут мной привлекаться в национальную команду", - заявил наставник сборной Швейцарии Ральф Крюгер. В то же время провинившиеся нападающие, все-таки добравшиеся до родной Швейцарии, в ответном заявлении журналистам посетовали, что их намерено "очернили".

Рето фон Аркс: "Мы с Женни приняли решение так же отказаться выступать за сборную, пока ее тренирует Крюгер. Мы немного посидели в баре и были в нормальном состоянии. Пришли в расположение сборной в третьем часу ночи, а не в 7 утра, как говорилось в СМИ".