24-летняя шведская гольфистка Даниэла Холмквист продемонстрировала чудеса выдержки и самообладания, продолжив участие в квалификационном турнире Открытого чемпионата Австралии после укуса смертельно ядовитого паука
nationalpost.com

24-летняя шведская гольфистка Даниэла Холмквист продемонстрировала чудеса выдержки и самообладания, продолжив участие в квалификационном турнире Открытого чемпионата Австралии после укуса смертельно ядовитого паука.

На четвертой лунке спортсменка почувствовала сильную боль в лодыжке и, посмотрев вниз, увидела сидящего на ее ноге черного паука с красным пятном посредине туловища. Даниэла отбросила насекомое в сторону, предварительно опознав в нем крайне ядовитую особь - Черную вдову, передает Eurosport.

Девушка сообщила окружающим об инциденте, но не стала дожидаться приезда скорой помощи, немедленно приступив к своему спасению. Она вскрыла ранку на ноге острием подставки для мяча и выдавила наружу яд, не дав опасному токсину попасть в ее организм.

К приезду врачей Холмквист уже чувствовала себя вполне сносно и настояла на продолжении игры. Сотрудникам скорой помощи пришлось сопровождать превозмогающую боль спортсменку и ждать, пока она пройдет оставшиеся 14 лунок.

Отметим, что в яде данного вида пауков содержится сильный нейротоксин, который разносится по лимфатической системе жертвы и может стать причиной летального исхода.