Вагнер Лав
Архив NEWSru.com

Сергей Семак и бразилец Вагнер Лав останутся в столичном ЦСКА и продолжат в предстоящем сезоне чемпионата России по футболу выступать за армейский клуб. Как сообщил РИА "Новости" пресс-атташе красно-синих Сергей Аксенов, руководство ЦСКА не сбирается расставаться с этими игроками.

Семак и Лав вместе с остальной командой в субботу утром отправляются на сбор в Италию, который пройдет в городе Пестум под Неаполем.

На итальянском сборе запланированы два контрольных матча: 24 января - с одним из клубов итальянской серии С, а 27-го - с "Салернитаной", выступающей в серии В.

Напомним, что несколько дней назад Вагнер Лав на пресс-конференции в Сан-Паулу неожиданно заявил, что не собирается возвращаться в Россию и играть за армейский клуб, с которым у него заключен четырехлетний контракт.

Он сообщил о подписании контракта с местным клубом "Коринтианс", пресс служба которого назвала сумму трансфера - 10 миллионов долларов. Бразилец даже заплел в свои уже ставшие знаменитыми косички черно-белые ленты вместо красно-синих, и пообещал сделать все от него зависящее, чтобы не возвращаться в Москву.

Что касается Семака, то о прогрессе в переговорах капитана армейцев с французским ПСЖ поступает довольно скупая и часто противоречивая информация. Не так давно сам футболист в интервью российским СМИ заявил о своем нежелании покидать армейский клуб.