Капитан "Рубина" Сергей Семак стал владельцем ростовского банка
rubin-kazan.ru

Капитан казанского "Рубина" Сергей Семак совместно со своими друзьями приобрел контрольный пакет акций ростовcкого банка "Донактивбанк", в котором работает его брат, сообщает Life Sports.

На данный момент совместно с друзьями Семак, ранее владевший только 7% активов "Донактивбанка", сосредоточил в своих в руках весь пакет акций.

 Футболиста не испугало то обстоятельство, что банк имеет неоднозначную репутацию. Предыдущее руководство "Донактивбанка" обвинялось в отмывании 21 миллиарда рублей, которые через фирмы-однодневки уплывали за границу.

Важным фактором такой недешевой покупки для Семака мог стать переезд его брата Алексея в Ростов-на-Дону из Луганска. С недавнего времени Алексей работает в банке старшим менеджером по валютным операциям.
 
По словам Семака, в первую очередь его одноклубники по казанскому "Рубину" оповещены о возможности хранить сбережения у своего капитана. 



Напомним, что действующий чемпион России также владеет бизнесом в Москве: ему принадлежит агентство по прокату лимузинов.