Чилийский теннисист получил бутылкой по голове во время матча Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com

Во время матча квалификационного раунда командного чемпионата мира по теннису - Кубка Дэвиса, в котором встречались сборная Венесуэлы и команда Чили, венесуэльский болельщик попал пластмассовой бутылкой с водой в голову чилийскому теннисисту Фернандо Гонсалесу.

После воскресной парной встречи, в которой Гонсалес с напарником Гермесом Гамоналем нанесли поражение венесуэльскому дуэту Антонио де Армас/Кеплер Орельяна, Гонсалес пожаловался судье на чрезмерную агрессивность местных болельщиков. Несколько мгновений спустя метко брошенная бутылка угодила ему в голову.

"К счастью, я отделался лишь испугом, - сказал Гонсалес. - Мне очень жаль, что среди болельщиков, которые умеют достойно поддерживать любимую команду, находятся люди, не понимающие красоту происходящего".

Несмотря на происшествие, Гонсалес сумел выйти на корт в следующем матче серии против Антонио де Армаса, хотя начала матча и было отложено. По словам сотрудников полиции, болельщик, который кинул в спортсмена пластиковую бутылку, уже задержан, сообщает РИА "Новости".

"Мне очень стыдно за случившееся, но я счастлив, что, в конце концов, спортивный дух взял верх, - сказал капитан сборной Венесуэлы Альфонсо Мора. - Вся наша команда сожалеет о случившемся, игрок слишком бурно общался с болельщиками, и один из них отреагировал на это неадекватно".