Жена Артуро Гатти не заметила, что провела ночь с мертвым мужем
Reuters

Стали известны некоторые подробности обстоятельств, при которых были предъявлены официальные обвинения жене известного боксера Артуро Гатти, найденного мертвым в отеле в Бразилии в минувшие выходные. 23-летняя Аманда Родригес обвиняется в том, что задушила своего мужа, когда тот спал.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент по убийствам и личной защите гражданской полиции штата Пернамбуку, жена Гатти отрицает свою вину. Она была задержана в воскресенье, вызвав подозрение у полиции путаницей в своих показаниях.

Именно Родригес обнаружила тело своего мужа утром 11 июля. Эксперты установили, что Гатти был убит вечером 10 июля, и Родригес не смогла объяснить, как она в течение нескольких часов не замечала, что ее муж был мертв.

Она рассказала, что вечером 10 июля после ужина у них с мужем произошла драка. Женщина упала и получила небольшие травмы подбородка и локтя. Она утверждает, что Гатти был пьян и вернулся в номер позже нее. Очевидцы подтвердили, что спортсмен был пьян и подрался с женой. Полиции также рассказали, что супруги были ревнивы и часто ссорились.

Полиция установила, что боксер был задушен ремнем от женской сумки, а на его затылке была обнаружена рана, нанесенная неизвестным предметом. Отягчающим обстоятельством в данном деле может стать то, что преступление совершено против беззащитного человека. Предположительно, в момент нападения Гатти спал.

Напомним, что Гатти был найден мертвым в субботу в гостинице бразильского курорта Порту-дас-Галиньяс на северо-востоке страны. 37-летний спортсмен, завершивший карьеру в 2007 году, прибыл в Бразилию в пятницу вместе со своей женой и годовалым сыном. Подозрения у полиции сразу вызвали рана на затылке боксера и следы крови в комнате.

Итальянец по происхождению Артуро Гатти по прозвищу Гром был обладателем чемпионских поясов в первом полулегком весе по версии IBF с 1995 по 1998 годы и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 годы. Многие любители бокса считали его одним из самых зрелищных боксеров современности.