В стычке с местными жителями греческого острова Закинф погиб бывший талисман сборной Англии по футболу 18-летний Роберт Себбидж, который вместе с несколькими товарищами проводил в Греции первый зарубежный отдых
Reuters

В стычке с местными жителями греческого острова Закинф погиб бывший талисман сборной Англии по футболу 18-летний Роберт Себбидж, который вместе с несколькими товарищами проводил в Греции первый зарубежный отдых.

Себбидж стал хорошо известен среди британских футбольных болельщиков в 2007 году, когда вместе со звездами родоначальников футбола вышел на поле лондонского стадиона Уэмбли перед товарищеским матчем сборных Англии и Бразилии.

По свидетельству очевидцев, уроженец английского города Бейзингсток стал жертвой стычки в среду британских подростков с двумя водителями такси из-за оплаты поездки. По другим данным, поводом для поножовщины стало то, что иностранцы якобы слепили грека лазерной указкой. Ссора переросла в столкновение с применением холодного оружия. Один из греков - 21-летний Стелиос Морфис, по данным местной полиции, нанес фатальный удар Себбиджу.

Четверым его друзьям-подросткам была оказана медицинская помощь в связи с ранениями различной степени тяжести, передает ИТАР-ТАСС.