Тунис не стал сопротивляться Японии
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Матч между двумя сборными, который проходил параллельно российско-бельгийской встрече, оказался на удивление спокойным. Японцев устраивала даже нулевая ничья, чтобы в 1/8 разминуться с бразильцами. Поэтому с первых минут бежать в атаку они не собирались, предпочитая обороняться. Однако Тунис, лишенный мотивации играть на победу, бороться за свой престиж не спешил, поэтому медленно, но верно игра переместилась в середину поля, а затем и к воротам африканской команды. За первый тайм обеим сторонам удалось максимально сэкономить свои силы. В перерыве команды сделали замены: у японцев Янагасаки уступил место Моришиме, Инамото - Ишикаве. Замена сработала: Защитники Туниса ошиблись в своей штрафной, мяч отскочил к Моришиме, который не раздумывая ударил по воротам. 1:0. Видимо, нападающий почувствовал вкус победителя и еще некоторое время оставался активным, но затем обе команды снова впали в анабиоз. Хидетоси Наката решил встряхнуться на 72-минуте. Навес с угла штрафной на дальнюю штангу он замкнул ударом головой в падении. 2:0.