Бышовец: нам надо акцентировать свое внимание на быстроте
start.uz

Бывший наставник московского "Локомотива", а также сборной России Анатолий Бышовец рассказал о том, как нашей национальной команде надо противостоять команде Греции, чтобы добиться желаемой победы.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

"Предстоящий матч для сборной России – проверка на характер, - сказал специалист радиостанции "Маяк". - Мы убедились, что команды, проигравшие в первом туре – швейцарцы и австрийцы, далее преобразились. Ни у тренеров, ни у болельщиков нет к ним претензий. Они прибавили в самоотдаче и желании победить. Мне думается, и я верю, что мы сделаем выводы, и вся команда будет играть на пределе своих возможностей. Главное, определиться с составом. У нас были проблемы при игре в отдельных линиях, особенно в обороне. Здесь очень важно, насколько тренерам удастся правильно проанализировать происшедшее и найти оптимальный состав. Именно в этом будет заключаться главная проблема".

Обратил внимание Анатолий Бышовец и на трудности, с которыми неизбежно столкнется российская сборная.

"Сложности будут заключаться в тактическом построении, которое исповедует Рехагель. Это плотная игра в обороне, достаточно консервативные методы ведения борьбы. Нам нужно было быть готовым к тому, что следует изменить скорости по сравнению с матчем против Испании. Мы видели, что когда наша команда прибавляла в оборотах и проходила быстро середину поля, у нас появлялись хорошие голевые моменты. У нас даже были возможности вырвать победу. Мы видели, что испанцы находятся не в лучшей форме, в последние 10-15 минут у нас было преимущество. Так что, прежде всего, нам надо акцентировать свое внимание на быстроте".