Гарри Реднапп уволен с поста главного тренера лондонского "Тоттенхэма"
Global Look Press

Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" в четверг объявил об отставке Гарри Реднаппа с поста главного тренера команды. Контракт специалиста истекал по окончанию следующего сезона, и стороны вели долгие переговоры по поводу нового соглашения, однако компромисс им найти так и не удалось.

Официальной информации о причинах разногласий пока нет. По данным СМИ, Гарри Реднапп был крайне недоволен тем, что руководство "Тоттенхэма" не предложило ему новый трехлетний контракт, особенно после того, как он отказался возглавить сборную Англии ради продолжения работы в лондонском клубе.

"Это решение нелегко далось совету директоров и мне лично. Гарри пришел в "Тоттенхэм", когда его опыт и подход были так необходимы клубу. Принятое нами решение ни в коем случае не умаляет его заслуг и той блестящей работы, которую он проделал с командой", - цитирует официальный сайт "шпор" президента клуба Дэниела Леви.

В ответ Реднапп признался, что наслаждался временем, проведенным со "шпорами", и испытывает гордость за свои достижения. "Четыре года в клубе были фантастическими, временами мы демонстрировали захватывающий футбол, и мне грустно оттого, что я ухожу", - заявил 65-летний специалист.

Главным претендентом на освободившуюся должность является наставник ливерпульского "Эвертона" Дэвид Мойес.