Стадион "Амазония" в Манаусе
Global Look Press

Чемпионат мира в Бразилии только стартовал, а проблемы у организаторов так и не закончились недостроенными стадионами, демонстрациями и забастовками.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Международная федерация футбола собралась провести расследование по поводу наличия нескольких сотен пустых мест во время матча чемпионата мира-2014 между Испанией и Голландией, хотя играли финалисты предыдущего первенства мира.

По данным организаторов, билеты на этот поединок были проданы за пару месяцев до его начала, однако места на трибунах не были заполнены целиком.

В ФИФА рассматривают две основные причины этого: болельщики из-за транспортных проблем не смогли добраться до стадиона или организаторы допустили путаницу при продаже и распределении мест на арене.

Тем временем сотрудники стадиона "Амазония" в Манаусе, принимающего в ночь с субботы на воскресенье матч чемпионата-2014 между сборными Англии и Италии, пытаются устранить недостатки газона, сообщает "Интерфакс". Травяное поле, которое не отличается зеленым цветом, приводится в порядок бразильцами с помощью обычной изумрудной краски.