В Бразилии вновь похищена мать известного футболиста
UEFA

В Бразилии похищена мать известного футболиста Луиша Фабиану. Вооруженные люди похитили Сандру Элену Клементе у ее дома в городе Кампинаш, примерно в 100 километрах к северо-западу от Сан-Паулу. По словам сотрудников полиции, он шла на встречу с подругой, когда ее схватили два человека. Они посадили ее в машину и скрылись.

За последние четыре месяца неизвестные трижды похищали матерей бразильских футболистов, отмечает ВВС. Полиция не сообщила, был ли потребован выкуп за мать Луиша Фабиану, однако, судя по всему, версия похищения с целью выкупа является основной.

В июле 2004 года Луиш Фабиану помог сборной Бразилии выиграть Кубок Америки, после чего перешел в португальский "Порту". Сумма его трансфера, как сообщалось, составила 14 миллионов долларов.

Две недели назад в заложники была взята мать нападающего клуба "Сан-Паулу" Графите. Днем позже полиция ее освободила. Печальная судьба постигла и мать Робинью, игрока, которого многие называют новым Пеле. В ноябре прошлого года ее похитили с семейного праздника. Она провела в неволе 40 дней, после чего ее отпустили. Местная пресса писала, что за нее был заплачен выкуп.

Главные футбольные звезды Бразилии и Аргентины играют в Европе, где зарабатывают намного больше денег, чем на родине. Многие болельщики опасаются, что череда похищений станет еще одной причиной, по которой и другие игроки отправятся играть в футбол за океан.