Сафин во второй раз в сезоне переиграл Давыденко

Марат Сафин во второй раз в сезоне переиграл Николая Давыденко в споре двух российских теннисистов. Как и две недели назад в Дубае, на этот раз в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе (США) экс-первая ракетка России Сафин заставил капитулировать действующего лидера сборной Давыденко в трех сетах - 7:6(7:5), 3:6, 6:4.

Как отмечает РИА "Новости", хотя соперники выступают в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) с конца 90-х годов, до 2006 года им ни разу не приходилось играть друг против друга.

Еще один россиянин в понедельник преодолел барьер третьего круга в Индиан-Уэллсе. Им стал Игорь Андреев, которому во втором сете противостояния со шведом Робином Содерлингом пришлось отыграть 9 матчболов. Андреев в итоге выиграл со счетом 3:6, 7:6(16:14), 6:4.

В истории российского тенниса "спасти" такой матч удавалось только Андрею Чеснокову, который в 1995 году в матче Кубка Дэвиса против немца Михаэля Штиха также отыграл 9 матчболов и победил в пяти партиях.