Перед матчем с "Реалом" ЦСКА не боится повторить судьбу "Байера"
Reuters

Футболисты мадридского "Реала" в среду в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА будут много атаковать и сыграют против ЦСКА на "Сантьяго Бернабеу" агрессивно, полагает главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

"Такая команда, как "Реал", атакует универсально, но излюбленная их манера - быстрая атака при наличии пространства. Единого способа их сдержать нет, но наиболее опасны их быстрые атаки. Не боимся повторить судьбу "Байера" в матче с "Барселоной" (1:7). Наша основная задача - выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. Понятно, что дома "Реал" играет агрессивно, при своих болельщиках команда будет много атаковать. Они не будут играть на счет 0:0, который устраивает "Реал". Никто не говорит о том, что ключевыми будут первые 30 минут, сверхключевыми будут все минуты предстоящего матча", - цитирует Слуцкого Eurosport.

Наставник выразил надежду, что врачи позволят выйти на поле полузащитнику Кэйсукэ Хонде. Этот вопрос волновал даже испанских спортивных журналистов, которые после матча в Москве отметили, что вышедший на замену во втором тайме японец заметно оживил игру ЦСКА. Это было, пожалуй, единственное замечание тренера ЦСКА по поводу предстоящей игры.

Слуцкий также дал характеристику своему визави - португальскому специалисту Жозе Моуринью. "Это самый титулованный тренер на данном этапе. Я думаю, что его образ, выбранный для публичного освещения - это сознательно выбранный образ, хотя в жизни он другой", - резюмировал он.

Принявший участие в пресс-конференции полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев выразил уверенность, что армейцы способны поразить ворота "Реала" на выезде. "Нет ничего невозможного. "Интеру" забивали два в гостях, "Реалу" тоже сможем. Мы умеем играть с топ-клубами. Наверное, на установке решим, как нейтрализовать Криштиану Роналду. Это трудно будет сделать, но, надеюсь, справимся", - пообещал Алан.

Напомним, что в первом матче команд в морозной Москве была зафиксирована ничья (1:1), которую ЦСКА вырвал на последних секундах. Теперь московскую команду тоже может устроить ничья, но более результативная. При этом футболисты "Реала" в 26 матчах нынешнего чемпионата Испании уже забили 88 мячей и готовятся покорить рекорд результативности за всю вековую историю "Королевского клуба".