Леннокс Льюис считает Поветкина фаворитом в поединке с Уайлдером
Global Look Press

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис считает россиянина Александра Поветкина фаворитом в поединке с действующим чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцем Деонтеем Уайлдером.

Об этом легендарный боксер написал в Twitter, пытаясь спрогнозировать, кто станет победителем титульного боя супертяжей WBC.

"Преимущество у Поветкина. У него гораздо больше опыта, и меня беспокоит, что у Деонтея слишком много слабых сторон. Но его мощь может его выручить", - написал Льюис.

Напомним, что поединок официального претендента Александра Поветкина с обладателем титула Деонтеем Уайлдером пройдет 21 мая в Москве.

Так решили промоутеры Русского Витязя, выигравшие торги в Майами за право организовать чемпионский бой суммой в 7,15 миллиона долларов.

Сам Поветкин ранее заявлял, что для него предпочтительнее будет драться в США, так как дома на него "давят стены". Американец же полагал, что бой "хотят затащить в Россию с помощью денег", а также выразил мнение, что "деньги не помогут Поветкину на ринге".

По окончании поединка оба соперника по настоянию американской стороны будут тщательно проверены на допинг в одной из авторитетных европейских лабораторий.

В послужном списке Уайлдера 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение от украинца Владимира Кличко.