Питерский "Зенит" одержал домашнюю победу со счетом 4:2 над казанским "Рубином" в 20-м туре чемпионата России по футболу, прервав безвыигрышную серию в турнире из трех встреч
© РИА Новости / Алексей Даничев

Питерский "Зенит" одержал домашнюю победу со счетом 4:2 над казанским "Рубином" в 20-м туре чемпионата России по футболу, прервав безвыигрышную серию в турнире из трех встреч.

У хозяев стадиона "Петровский" дублем отметился Мигел Данни (5', 65'), еще по разу отличились Артем Дзюба (42') и Халк (48'). В составе гостей из Казани забивали Марко Девич (64') и Игорь Портнягин (68').

После этого успеха "Зенит" с 34 очками поднялся на пятое место в турнирной таблице РФПЛ, а "Рубин" с 23 баллами находится на девятой позиции. Лидирует в первенстве страны "Ростов" (40 баллов).

Также в воскресенье московский "Локомотив" в Черкизово в матче 20-го тура одолел "Уфу" со счетом 2:0. У победителей забивали Владислав Игнатьев (56') с пенальти и Александр Самедов (90'). Железнодорожники набрали 35 очков и поднялись на третье место в таблице, а уфимцы остались 14-ми.