ЦСКА стал бронзовым призером мемориала Лобановского

Футболисты московского ЦСКА стали бронзовыми призерами первого турнира памяти знаменитого тренера Валерия Лобановского, проходящего в Киеве. В среду в матче за третье место подопечные Валерия Газзаева нанесли поражение московскому "Локомотиву" с минимальным счетом 1:0.

Напомним, что ЦСКА и "Локо" стали непримиримыми врагами в конце чемпионата 2002 года. Тогда команды закончили тур с одинаковым количеством очков, и звание чемпиона России решал "золотой матч", в котором победу одержали московские железнодорожники. Поэтому обычно встречи этих команд предполагают красивый комбинационный футбол, однако сегодняшняя встреча за третье место стала самой некрасивой в турнире, сообщает РИА 'Ореанда'. Обе команды буквально ходили пешком по газону и абсолютно не дорожили ни мячом не территориальным преимуществом. Однако, не смотря на плохую игру команд, голы зрители, пришедшие на матч, все же увидели.

Уже на первой минуте возник спорный момент: после удара одного из армейцев Сергей Овчинников выбил мяч с "ленточки" ворот, однако подопечные Валерия Газзаева настаивали, что гол был, но арбитр их просьбам не внял. Затем Сирхаев, вышел на вратаря один на один, но не сумел воспользоваться моментом. Этим обе команды и ограничились. Во втором тайме тренеры все же пошли на эксперименты, проведя ряд замен. И, к середине второго тайма "красно-синим" удался прессинг, а на 75-й минуте Рахмич воспользовавшись ошибкой Овчинникова, все же забил победный для ЦСКА гол. В последние минуты железнодорожники предприняли попытку отыграться. Однако ни чего осмысленного в атаках команды Юрия Семина болельщики так и не увидели.

Стоит напомнить, что в полуфинале футболисты ЦСКА по пенальти проиграли донецкому "Шахтеру" (4:5, основное время - 0:0), а действующие чемпионы России уступили киевскому "Динамо" - 0:2.

Финальный поединок турнира памяти Валерия Лобановского, в котором сыграют "Шахтер" и "Динамо", состоится после матча ЦСКА - "Локомотив", в 20.00 по московскому времени.