Медведев подписал указ о безвизовом въезде в Россию английских фанатов
mostsearched.blogspot.com

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, разрешающий иностранцам въезд на территорию Российской Федерации без виз на финальный матч Лиги чемпионов.

Как сообщает пресс-служба Кремля, вступит в силу Указ "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с проведением в г.Москве в 2008 году финального футбольного матча Лиги чемпионов УЕФА".

В указе, в частности, устанавливается, что с 17 по 25 мая 2008 г иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в Москву на финальный матч Лиги чемпионов, проводимый 21 мая, осуществляют въезд и выезд из РФ без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в этом качестве, и билета на указанный матч.

Правительству России поручено обеспечить в установленном порядке проведение мероприятий, направленных на реализацию настоящего указа.

Ожидается, что матч в Москве посетят более сорока тысяч английских футбольных фанатов, прославившихся на весь мир своим буйным нравом. Каждому из клубов-финалистов Лиги чемпионов было предоставлено по 21 000 билетов.