Итальянец Клаудио Раньери назначен главным тренером футбольного клуба "Фулхэм", прозябающего в подвале турнирной таблицы английской Премьер-лиги. Как сообщается на официальном сайте лондонской команды, 67-летний специалист подписал с командой многолетний контракт.

На этом посту Раньери сменил серба Славишу Йокановича, о разрыве сотрудничества с которым было объявлено в среду. Под его руководством "Фулхэм" вернулся в Премьер-лигу, но набрал только пять очков в 12 матчах и занимает последнее место в турнирной таблице.

В сезоне-2015/16 Раньери "сотворил чудо", впервые в истории выиграв Премьер-лигу с провинциальным "Лестером". Последним местом работы специалиста был французский "Нант", который он покинул по окончании прошлого сезона.

"Клаудио очень надежный и готовый к работе в Премьер-лиге тренер, как раз такой, какой сейчас нужен "Фулхэму". Его недавняя работа в "Лестере" легендарна, а если вы изучите его резюме, то становится очевидно, какого выдающего футбольного специалиста мы приобрели", - констатировал владелец клуба Шахид Хан.

На протяжении тренерской карьеры Раньери также возглавлял итальянские "Интер", "Рому", "Ювентус", "Парму", "Фиорентину", "Наполи", "Кальяри", испанские "Валенсию" и "Атлетико", а также "Монако" и сборную Греции.