В ЮАР безногого бегуна будут судить за нападение на девушку
techyum.com

Многократный паралимпийский чемпион южноафриканец Оскар Писториус, выступающий на карбоновых протезах, был арестован по обвинению в нанесении физического вреда здоровью и предстанет перед судом города Претория.

На знаменитого атлета подала в суд 19-летняя девушка, которой спортсмен травмировал ногу.

На вечеринку у Писториуса дома эта девушка пришла вместе со своим парнем, с которым начала ругаться прямо у всех на виду. Оскар выставил обоих за дверь, но юноша спустя некоторое время вернулся. Когда в дом собиралась войти девушка, Писториус попытался ей воспрепятствовать и прищемил входной дверью ногу.

Согласно заявлению самого атлета и показаниям его семьи и друзей, это был просто несчастный случай. По данным ИТАР-ТАСС, обвиняемый провел ночь в полицейском участке, а потом был отпущен до суда.

Писториус появился на свет без берцовых костей и является единственным спортсменом с ограниченными возможностями, претендовавшим на участие в Олимпийских играх. Спортивный арбитражный суда в Лозанне в 2008 году разрешил ему выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира по легкой атлетике, так как карбоновые протезы J-образной формы не дают их обладателю преимущества над остальными бегунами.