Мика Хаккинен принес победу "Макларен"
Сайт чемпионата мира "Формула-1"

Мике удалось повторить в Венгрии свой прошлогодний успех ,время победителя - 1:45.33,869 (173,964 км/ч)

Это третий выигранный Хаккиненом "Гран-при" в этом сезоне, и 17 в карьере

Финн Мика Хаккинен выиграл "Гран-при Венгрии", 12-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", прошедший на трассе "Хунгароринг" в Будапеште. Двукратный и действующий чемпион мира, выступающий на болиде "Макларен-Мерседес", стартовав со второго места, сразу обошел немца Михаэля Шумахера из "Феррари" и, преодолев 306,075 км за 1 час 45 мин. 33,869 сек., финишировал первым. Михаэль Шумахер финишировал вторым с отставанием 7,916. Култхард - третьим /8,454/. Захватывающей борьбы зрители не увидели. Причин здесь несколько. Во-первых, ширина дорожного полотна очень невелика, что мешает обгонам. Во-вторых, трасса в Будапеште чрезвычайно извилиста, но зато здесь отсутствуют прямые скоростные отрезки, позволяющие гонщикам развивать максимальные скорости и таким путем решать исход гонки.