Аврам Грант подписал с лондонским "Челси" новый четырехлетний контракт
chelsea-fc

Главный тренер "Челси" Аврам Грант подписал новый четырехлетний контракт, который укрепит его позиции в лондонском клубе. Таким образом 52-летний специалист был вознагражден за впечатляющие результаты, которые последнее время демонстрирует команда Романа Абрамовича.

"Футбольный клуб "Челси" может подтвердить, что Аврам Грант подписал контракт сроком на четыре года в качестве главного тренера основной команды", - говорится на официальном сайте "аристократов".

Бывший наставник сборной Израиля принял штурвал "Челси" 20 сентября сразу после отставки Жозе Моуринью, и с тех пор проиграл только один матч - дебютный поединок против "Манчестер Юнайтед". С тех пор лондонцы не проигрывают уже 16 игр подряд во всех турнирах. Под руководством Гранта "аристократы" забили 33 мяча, пропустив всего семь, причем за последние восемь игр в их воротах мяч побывал лишь однажды.

Клуб вышел на третье место в премьер-лиге и отстает от "Арсенала" всего на три очка, причем встреча двух гигантов состоится в воскресенье. Кроме того, "Челси" досрочно завоевал место в плей-офф Лиги чемпионов.

52-летний Грант, к которому в октябре присоединился бывший наставник "Аякса" Хенк тен Кейт, пришел в "Челси" в качестве технического директора в прошлом июле, а ранее занимал аналогичный пост в "Портсмуте".