"Миннесота" выиграла у "Эдмонтона"
Архив NEWSru.com

Сергей Жолток и Марк Чуинард забросили по шайбе в первом периоде, что принесло итоговую победу "Миннесоте" в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Эдмонтона" 3:0. Впрочем, это лишь вторая победа "Дикарей" над "Эдмонтоном" за всю историю встреч этих команд.

История эта насчитывает 21 встречу. Третий гол забросил Паскаль Дюпуи, а передачи на первый и третий точные броски отдавал Александр Дэгл. Дуэйн Ролосон отразил все 28 бросков, что стало его четвертым шутаутом. Отметим, что пять бросков по его воротам сделал новичок сезона Майк Бишаи. Между тем, голкипер "Ойлерз" Тай Конклин получил травму предплечия и был заменен после первого периода.

Тем временем, в Баффало местные "Сэйбрз" сокрушили "Лос-Анджелес Кингз" 8:3. Причем игра началась с семи безответных голов, а на протяжении трех минут второй половины второго периода в воротах "Королей" побывало три шайбы. Таким образом, "Баффало" выигрывает в шестой раз в последних семи матчах. Две шайбы в этой встрече провел россиянин Максим Афиногенов.

В Нэшвилле "Хищники" разобрались с "Вашингтоном" 5:2, а Скотт Хартнелл забросил две шайбы. "Калгари" на своей площадке благодаря удачной игре в большинстве выиграли у "Анахайма" 2:1. "Финикс" не сдался, проигрывая 0:2 "Айлендерс". Более того, команда смогла преодолеть дефицит в две шайбы и выиграть 5:2. И, наконец, Дэни Хитли помог "Атланте" выиграть у "Ванкувера" 4:1.