Команда дивизиона Тарасова стала победителем Матча звезд КХЛ, который состоялся в рамках Недели звезд хоккея в Астане
©РИА Новости /Алексей Куденко

Команда дивизиона Тарасова стала победителем Матча звезд КХЛ, который состоялся в рамках Недели звезд хоккея в Астане. В решающей встрече она переиграла сборную дивизиона Чернышева со счетом 5:4.

У победителей шайбы забросили нападающий "Северстали" Дмитрий Кагарлицкий (1'), нападающий клуба Молодежной хоккейной лиги "Локо" Николай Коваленко (8', 13') и форвард ЦСКА Кирилл Капризов (14', 18').

В составе команды дивизиона Чернышева отличились защитник "Барыса" Кевин Даллмэн (1'), защитник "Авангарда" Егор Мартынов (12'), нападающий "Салавата Юлаева" Линус Умарк (17') и защитник "Авангарда" Евгений Медведев (19').

Отметим, что в Астане впервые проводился матч за третье место, в котором команда дивизиона Харламова победила сборную дивизиона Боброва - 8:4.

Все игры проходили в формате "4 на 4" по два периода по 10 минут чистого времени, в случае ничьей назначалась серия буллитов.

Тренером команды дивизиона Тарасова был Игорь Никитин из ЦСКА, командой дивизиона Чернышева руководил Галым Мамбеталиев ("Барыс"), командой дивизиона Харламова - Андрей Назаров ("Нефтехимик"), а командой дивизиона Боброва - Юкка Ялонен ("Йокерит").