В первом туре Российской премьер-лиги "Спартак" с трудом справился с дебютантом высшего футбольного дивизиона клубом "Сочи". Команда Олега Кононова одержала победу, благодаря единственному голу Самюэля Жиго в компенсированное время встречи - 1:0
Фото: HUNNY BUNNY_SM / youtube.com

В первом туре Российской премьер-лиги "Спартак" с трудом справился с дебютантом высшего футбольного дивизиона клубом "Сочи". Команда Олега Кононова одержала победу, благодаря единственному голу Самюэля Жиго в компенсированное время встречи - 1:0.

На 93-й минуте француз головой замкнул подачу с углового. При этом Жиго опирался на капитана южан Евгения Песегова и, даже, частично закрывал ему глаза. Однако главный арбитр матча Владимир Мосалев в этом эпизоде нарушения со стороны защитника "красно-белых" не увидел.

В еще одном матче "Ростов" на своем поле одержал победу над "Оренбургом" со счетом 2:1. На голы Элдора Шомуродова и Алексея Ионова гости ответили одним точным ударом в исполнении Джордже Деспотовича.

Также в ростовском матче впервые в истории российского футбола была показана желтая карточка тренеру. За требование поставить пенальти в ворота "Ростова" "горчичником" был наказан наставник "Оренбурга" Владимир Федотов. Предупреждения и удаления тренерам можно было выносить и раньше, но делалось это всегда лишь в вербальной форме.