Сборная Англии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Болельщики
Архив NEWSru.com

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА решил запретить болельщикам английской сборной смотреть матчи команды непосредственно на стадионе. Таким образом, в ближайшем матче с Македонией футболисты не смогут ощутить поддержку трибун.

КДК УЕФА решилось на запрет присутствия английских фанов футбола на матчах родной команды. Напомним, что все началось после встречи сборных Англии и Турции в Сандерленде, напоминает РИА "Ореанда". Тогда во время матча англичане непонятно откуда достали транспаранты, на которых были написаны нацистские лозунги, а после игры девятнадцать ультрас смогли завести толпу и устроить драку с турецкими болельщиками.

После этого происшествия УЕФА объявило о том, что оно будет следить за действиями болельщиков с туманного Альбиона, и если беспорядки повторятся вновь, то англичане футбол больше не увидят. Однако угрозам никто не внял и уже на следующем матче сборной Англии, на этот раз с Люксембургом, фаны снова устроили дебош, разгромив витрины магазинов, которые находились неподалеку от стадиона. Все эти действия вызвали неодобрение не только УЕФА, но и Английской футбольной ассоциации, которая сама объявила о том, что она просто отказывается покупать билеты на матчи сборной, а для яростных поклонников футбола власти решили установить огромные мониторы на площадях крупных городов.

Таким образом, матч Англия-Македония, который состоится 6 сентября, британцы увидят только по телевизору. Также FA решило организовать телевизионное шоу, в котором известные футболисты сборной Англии будут объяснять, что болельщики, которые не хотят подчиняться правилам, мешают не только остальным зрителям, но и самой команде выступать на турнирах в Европе. В частности, по задумке FA, одним из ведущих решено пригласить капитана сборной Дэвида Бекхэма. Как мы уже сообщали, полузащитник "Манчестер Юнайтед" уже дал свое согласие, заявив, что ему очень не нравится, что англичан считают варварами из-за поступков ультрас.