Михаил Южный

Роже Федерер

Россиянин Михаил Южный продолжил неприятную для себя традицию, и вновь проиграл швейцарцу Роже Феререру. Однако на турнире в Галле он дал настоящий бой сопернику, уступив - 6:4, 6:7, 2:6.

Напомним, что с Федерером Южный, до турнира в Галле, встречался трижды. Федерер выиграл все три матча, причем в прошлом году швейцарец одолел россиянина на этих же кортах, но не в полуфинале, как сейчас, а раундом раньше. В этой встрече решающим стал второй сет. Поначалу Федерер вел со счетом - 5:2, но Южный смог сравнять счет и перевести партию на тай-брейк. Там Федерер вновь повел, на этот раз со счетом - 3:0, но Южный и здесь восстановил паритет. И тут россиянин почему-то не смог выиграть две своих подачи. Именно это и решило исход партии.

В третьей партии швейцарец попросту дожал россиянина. Однако, стоит похвалить Южного за отличное выступление на этих соревнованиях. Напомним, что на своем пути он устранил таких соперников, как швед Юнас Бьеркман, Поль-Анри Матье и Иржи Новак.

В финале же Федереру предстоит сразится с Никласом Кифером из Германии, который выиграл у француза Арно Клемана - 4:6, 7:6, 6:4.